Wasserstrahl-Intensifier-Teile
KAD produziert und verbreitet Teile für Wasserstrahlverstärker von Hochdruck-Schneidsystemen wie Hochdruckzylindern, Keramikpümpfer, Hydraulische Kolben, Akkumulatoren und Verstärkerbaugruppen. Ausrüstungsmodelle, Referenz-Teilenummern, Muster und technische Zeichnungen können verwendet werden, um die Beschaffung von Ersatzteilen oder individuellen Ergänzungen anzufordern. Präzisionsbearbeitung und dimensionale Inspektion ermöglichen Besitzern von Wasserstrahlgeräten, Wartungspersonal, und Verteiler, um die passenden Teile für Reparaturen und regelmäßige Wasserstrahlwartungen auszuwählen.. Bitte kontaktieren Sie KAD wegen Ihrer Modellpumpe und der gewünschten Menge bezüglich der Spezifikationen, Kompatibilität und Werksdirektangebote.
-
10 Jahre Erfahrung in der Herstellung von Intensifiern
-
Präzisionsbearbeitung für Hochdrucksysteme
-
Strenge 100%ige Kontrolle vor dem Versand
-
Stabile Massenproduktion für die globale Versorgung
Wasserstrahl-Intensifier-Pumpenteile & Baugruppen
Warum KAD für Wasserstrahlverstärker-Teile wählen?
Präzisions-CNC-Bearbeitung
Präzisionsbearbeitungsprozesse unterstützen Maßkonsistenz und Bauteilanpassung für Austausch- und Wartungsanwendungen.
Materialauswahl
Materialqualitäten werden anhand der Bauteilkonstruktion bewertet, Druckanforderungen, Abnutzungsbedingungen, und technische Spezifikationen.
Qualitätsprüfung
Maßprüfungen und anwendbare Oberflächeninspektionen helfen zu überprüfen, ob die hergestellten Komponenten bestätigte Spezifikationen erfüllen.
Ersatzteil-Unterstützung
KAD unterstützt Käufer dabei, geeignete Intensifier-Komponenten anhand von Pumpenmodellen zu identifizieren, Referenz-Teilenummern, Proben, und technische Zeichnungen.
Präzisionsbearbeitung und Qualitätsprüfung für Intensierkomponenten
| Bauteil / Inspektionsartikel | Inspektionsmethode | Typische Toleranz / Genauigkeit | Zweck |
| Zylinderdurchmesser | Präzise Bohrungsmessung / CMM-Inspektion | ±0.005mm ~ ±0.01mm | Sorgt für eine sanfte Kolbenbewegung und stabile Druckerzeugung |
| Kolben-Außendurchmesser | Mikrometermessung und Maßprüfung | ±0.005 mm | Sorgt für eine korrekte Kolben-zu-Zylinder-Abstimmung und reduziert den Verschleiß |
| Fugendimension der Dichtungsfuge | Präzise Maßprüfung | ±0.01mm | Gewährleistet eine genaue Verschlussinstallation und verhindert Undichtigkeiten |
| Rückschlagventil-Schnittstelle | CMM-Messung und Passformverifikation | ±0.005mm ~ ±0.015mm | Gewährleistet eine stabile Ventilmontage und Wasserstromregelung |
| Genauigkeit der Fadenverbindungen | Gewindemessen-Inspektion | ±0.01mm | Garantiert eine zuverlässige Verbindung und Abdichtung der Bauteile |
| Hydraulische Backbordposition | Koordinatenmessungsinspektion | ±0.01mm ~ ±0.02 mm | Stellt eine korrekte Ausrichtung der Baugruppe mit Hydrauliksystemen sicher. |
| Oberflächenfinish der Kontaktfläche | Oberflächenrauheitsprüfung | Ra 0,2–0,8μm | Verbessert die Dichtungsleistung und die Lebensdauer |
| Gesamtkomponente Dimension | Sattel, Mikrometer, CMM-Inspektion | ±0.01mm ~ ±0.02 mm | Sorgt für Konsistenz beim Austausch und Zusammenbau |
Die oben genannten Toleranzwerte stellen die typische Fertigungsfähigkeit unter kontrollierten Produktionsbedingungen dar. Die tatsächlichen Toleranzanforderungen können je nach Bauteilkonstruktion variieren, Materialeigenschaften, Strukturelle Komplexität, und Kundenspezifikationen. kontaktieren Sie uns
Materialien für Komponenten des Wasserstrahlverstärkers
Die Materialwahl ist ein wichtiger Aspekt bei der Herstellung von Bauteilen für Wasserstrahlverstärkungssysteme. Verschiedene Bauteile benötigen geeignete mechanische Eigenschaften, Dimensionsstabilität, Verschleißfestigkeit, und Oberflächenmerkmale.
KAD überprüft Materialanforderungen anhand von Bauteilzeichnungen, Anwendungsbedingungen, und Fertigungsspezifikationen. Bitte geben Sie die entsprechende Teilenummer oder technische Zeichnung zur Material- und Produktionsbestätigung bereit.
- Aluminium 6061
- Aluminium A5052
- Nr. A1100
- Aluminiumlegierung 2A12
- Messing
- Kupfer(MIT)
- Magnesiumlegierung
- Zinklegierung (Zn)
- Aluminium 3003
- Aluminium A5056
- Baujahr 2017
- Kupferlegierung C3604
- Aluminiumlegierung 5000
- Nr. AL1070
- Aluminiumlegierung AL2024 / A2024-T6
- Aluminiumlegierungen AL7075 / 7050 / 7451
- Importierte Aluminiumlegierung 5083
- Importierte Aluminiumlegierung 6082
- Importierte Aluminiumlegierung 7075
- Importierte Aluminiumlegierung 6061-T561
- Nr. AL1060
- C2801P-1/2H
- C1020P
- Nr. A7072
- A7000
- C1100
- A2014
- Aluminiumlegierung 7000
- Titanlegierung
- 7075
- A2011
- A2024
- A7050
- 11SMn30
- Aluminium 6061
Aluminium 6061
Aluminium 6061 ist vielseitig, Leichte Legierung, bekannt für gute mechanische Eigenschaften, Korrosionsbeständigkeit, und ausgezeichnete Schweißbarkeit. Es wird häufig in Strukturkomponenten eingesetzt, Luft- und Raumfahrt, selbstfahrend, und allgemeiner Maschinenbau.
Dichte:
2.8 g/cm³
- Aluminium A5052
Aluminium A5052
Aluminium A5052 ist eine korrosionsbeständige Legierung mit guter Schweißbarkeit und moderater bis hoher Festigkeit. Es wird im Meeresbereich weit verbreitet eingesetzt, selbstfahrend, und allgemeine industrielle Anwendungen.
Dichte:
2.8 g/cm³
Preis:
Ca.. $ 2.98/kg
- Nr. A1100
Nr. A1100
A1100 ist kommerziell reines Aluminium (99 % Reinheit) mit ausgezeichneter Korrosionsbeständigkeit, Verarbeitbarkeit, und Wärmeleitfähigkeit. Es ist weich, dehnbar, und nicht wärmebehandelbar. Weit verbreitet in chemischen Geräten, Dachdeckung, Kochutensilien, und dekorative Teile.
- Aluminiumlegierung 2A12
Aluminiumlegierung 2A12
2A12 ist eine hochfeste Aluminium-Kupfer-Legierung, die häufig in der Luft- und Raumfahrt und bei Hochlast-Strukturanwendungen verwendet wird. Es bietet eine ausgezeichnete Ermüdungsbeständigkeit und eine gute Bearbeitungsleistung, hat aber eine relativ geringe Korrosionsbeständigkeit, Daher ist oft eine Oberflächenbehandlung erforderlich.
- Messing
Messing
Messing ist eine Kupfer-Zink-Legierung, die für ihre guten mechanischen Eigenschaften bekannt ist, ausgezeichnete Korrosionsbeständigkeit, und attraktive goldene Farbe. Es wird häufig in dekorativen Beschlägen verwendet, Elektrische Komponenten, Klempnerei, und präzisionsgefertigte Teile.
Dichte:
8.9 g/cm³
- Kupfer(MIT)
Kupfer(MIT)
Kupfer (MIT) ist ein hochleitfähiges Metall mit ausgezeichneter Korrosionsbeständigkeit. Zu den gängigen Legierungen gehören Messing (Kupfer-Zink), Bronze (Kupferzinn), und Pure Copper (Rotes Kupfer). Diese Materialien werden in der Elektrotechnik weit verbreitet verwendet, mechanisch, und dekorative Anwendungen.
Farbe:
Messing/Bronze/Kupfer
Dichte:
8.9 g/cm³
- Magnesiumlegierung
Magnesiumlegierung
Die Magnesiumlegierung ist eine Leichtmetalllegierung, die für ihr hohes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht bekannt ist, Hervorragende Bearbeitbarkeit, und gute Schwingungsdämpfung. Es ist in der Luft- und Raumfahrt weit verbreitet, selbstfahrend, und Elektronikindustrie, in der Gewichtsreduzierung entscheidend ist.
Dichte:
1.9 g/cm³
- Zinklegierung (Zn)
Zinklegierung (Zn)
Zinklegierung ist eine vielseitige Metalllegierung, die für ihre gute Festigkeit bekannt ist, ausgezeichnete Gießbarkeit, und Korrosionsbeständigkeit. Es ist weit verbreitet im Druckguss für Automobilteile, Beschläge, und Dekorationsartikel.
Dichte:
6.8 g/cm³
- Aluminium 3003
Aluminium 3003
Aluminium 3003 ist eine kommerziell reine Aluminiumlegierung mit Mangan als primärem Legierungselement. Es bietet eine gute Korrosionsbeständigkeit, Hervorragende Verarbeitbarkeit, und mäßiger Festigkeit. Es wird häufig bei Dachdeckerarbeiten verwendet, Nebengleis, und Kochgeschirr-Anwendungen.
- Aluminium A5056
Aluminium A5056
Aluminium A5056 ist eine Legierung mit hohem Magnesiumgehalt, die für seine hervorragende Korrosionsbeständigkeit bekannt ist, Vor allem in Meeresumgebungen. Es bietet gute Schweißbarkeit und moderate Festigkeit, Im Schiffbau weit verbreitet eingesetzt, Marine-Hardware, und chemische Ausrüstung.
Dichte:
2.8 g/cm³
- Baujahr 2017
Baujahr 2017
A2017 ist eine hochfeste Aluminium-Kupfer-Legierung, die für ihre hervorragende Bearbeitbarkeit und gute mechanische Eigenschaften bekannt ist. Es wird häufig in der Luft- und Raumfahrt verwendet, Transport, und Präzisionsmaschinen. Die Korrosionsbeständigkeit ist mäßig, oft eine Oberflächenbehandlung erforderlich.
Dichte:
2.8 g/cm³
- Kupferlegierung C3604
Kupferlegierung C3604
C3604, auch bekannt als freibearbeitetes Messing, ist eine Kupfer-Zink-Legierung mit ausgezeichneter Bearbeitungsfähigkeit, Gute Korrosionsbeständigkeit, und attraktive goldene Farbe. Es wird weit verbreitet in der Präzisionsbearbeitung von Bauteilen eingesetzt, Elektrische Steckverbinder, und Sanitärarmaturen.
Dichte:
8.9 g/cm³
- Aluminiumlegierung 5000
Aluminiumlegierung 5000
Die Aluminiumlegierungen der 5000er-Serie sind magnesiumbasierte Legierungen, die für ihre hervorragende Korrosionsbeständigkeit bekannt sind, gute Schweißbarkeit, und mittlere bis hohe Festigkeit. Sie sind weit verbreitet in der Schifffahrt, selbstfahrend, und strukturelle Anwendungen.
- Nr. AL1070
Nr. AL1070
AL1070 ist ein kommerziell reines Aluminium mit sehr hoher elektrischer und thermischer Leitfähigkeit, ausgezeichnete Korrosionsbeständigkeit, und gute Verarbeitbarkeit. Es wird häufig in elektrischen Leitern verwendet, Wärmetauscher, und chemische Ausrüstung.
- Aluminiumlegierung AL2024 / A2024-T6
Aluminiumlegierung AL2024 / A2024-T6
AL2024 ist eine hochfeste Aluminium-Kupfer-Legierung, die in der Luft- und Raumfahrt und im Bauwesen weit verbreitet ist. Die T6-Härte bedeutet, dass es lösungswärmebehandelt und künstlich gealtert wird, um eine hohe mechanische Festigkeit zu erreichen. Es bietet eine ausgezeichnete Ermüdungsbeständigkeit, aber eine moderate Korrosionsbeständigkeit, daher ist in der Regel ein Oberflächenschutz erforderlich.
- Aluminiumlegierungen AL7075 / 7050 / 7451
Aluminiumlegierungen AL7075 / 7050 / 7451
AL7075, 7050, und 7451 sind hochfeste Aluminium-Zink-Magnesium-Kupferlegierungen, die in der Luft- und Raumfahrt weit verbreitet sind, militärisch, und Hochleistungs-Strukturanwendungen. Sie bieten eine ausgezeichnete Festigkeit, Gute Ermüdungsbeständigkeit, und moderate Korrosionsbeständigkeit, oft sind Oberflächenbehandlungen erforderlich.
Dichte:
2.8 g/cm³
- Importierte Aluminiumlegierung 5083
Importierte Aluminiumlegierung 5083
5083 ist eine nicht wärmebehandelbare Aluminium-Magnesium-Legierung, die für außergewöhnliche Korrosionsbeständigkeit bekannt ist, Vor allem in Meeresumgebungen. Er hat gute Schweißbarkeit und eine moderate bis hohe Festigkeit, was ihn ideal für den Schiffbau macht, Transport, und strukturelle Anwendungen. Importierte 5083 erfüllen in der Regel internationale Qualitätsstandards, was eine hohe Zuverlässigkeit gewährleistet.
- Importierte Aluminiumlegierung 6082
Importierte Aluminiumlegierung 6082
6082 ist eine mittelfeste, wärmebehandelbare Aluminium-Magnesium-Silizium-Legierung, Weit verbreitet in strukturellen und ingenieurtechnischen Anwendungen. Es bietet eine gute Korrosionsbeständigkeit, Hervorragende Schweißbarkeit, und gute Zerspanbarkeit. Importierte 6082 erfüllen im Allgemeinen strenge internationale Qualitäts- und Leistungsstandards.
- Importierte Aluminiumlegierung 7075
Importierte Aluminiumlegierung 7075
7075 ist eine hochfeste Aluminium-Zink-Magnesium-Kupferlegierung, die in der Luft- und Raumfahrt weit verbreitet ist, militärisch, und Hochleistungsanwendungen. Es bietet ausgezeichnete mechanische Eigenschaften und eine gute Ermüdungsbeständigkeit, aber eine moderate Korrosionsbeständigkeit, oft sind Oberflächenbehandlungen erforderlich. Importierte 7075 erfüllen in der Regel strenge internationale Qualitätsstandards.
- Importierte Aluminiumlegierung 6061-T561
Importierte Aluminiumlegierung 6061-T561
6061-T561 ist eine wärmebehandelte Aluminium-Magnesium-Silizium-Legierung, die für ihre gute mechanische Festigkeit bekannt ist, ausgezeichnete Korrosionsbeständigkeit, und sehr gute Zerspanbarkeit. Der Härtegrad T561 zeigt an, dass es lösungswärmebehandelt wurde, Stressabbau durch Dehnen, und künstlich gealtert. Es wird häufig in Strukturteilen verwendet, selbstfahrend, und Präzisionsbauteile. Importiertes Material erfüllt strenge internationale Standards für Qualität und Konsistenz.
- Nr. AL1060
Nr. AL1060
AL1060 ist eine kommerziell reine Aluminiumlegierung mit einem Aluminiumgehalt von etwa 99,6 %. Es hat eine ausgezeichnete elektrische und thermische Leitfähigkeit, hervorragende Korrosionsbeständigkeit, und sehr gute Formbarkeit. Wird häufig in elektrischen Leitern verwendet, Chemische Ausrüstung, und Blechteile.
- C2801P-1/2H
C2801P-1/2H
C2801P ist eine Messinglegierung mit etwa 60 % Kupfer und 40 % Zink, bekannt als "Muntz Metall" oder Alpha-Beta-Messing. Das "1/2H" steht für halbharte Härte, was ihm eine moderate Festigkeit mit besserer Formbarkeit im Vergleich zu vollharten. Es bietet eine gute Korrosionsbeständigkeit, gute Kaltverarbeitbarkeit, und wird häufig für architektonische Verkleidungen verwendet, Hardware, und dekorative Teile.
- C1020P
C1020P
C1020P ist ein hochreines, sauerstofffreies Kupfer (OFC) mit hervorragender elektrischer und thermischer Leitfähigkeit, hervorragende Duktilität, und gute Korrosionsbeständigkeit. Es ist weit verbreitet in elektrischen Anwendungen, elektronische Bauelemente, und Vakuumgeräte, bei denen hohe Leitfähigkeit und Sauberkeit entscheidend sind.
- Nr. A7072
Nr. A7072
A7072 ist eine Aluminiumlegierung, die hauptsächlich mit Zink legiert ist (etwa 1 %) und in erster Linie für die Beschichtung von Wärmetauscherrohren und andere Anwendungen konzipiert, die eine gute Korrosionsbeständigkeit erfordern. Es hat eine ausgezeichnete Korrosionsbeständigkeit, gute Umformbarkeit, und wird häufig als Hüllschicht auf hochfesten Kernlegierungen eingesetzt (Zum Beispiel 3003 oder 7075) zur Verbesserung des Korrosionsschutzes.
Dichte:
2.8
- A7000
A7000
Die Serie A7000 bezieht sich auf hochfeste Aluminium-Zink-Magnesium-Kupfer-Legierungen. Bekannt für hervorragende mechanische Festigkeit und gute Ermüdungsbeständigkeit, Sie sind in der Luft- und Raumfahrt weit verbreitet, militärisch, und Hochleistungs-Engineering-Anwendungen. Typische Noten sind 7005, 7050, 7075, und 7049. Während die Festigkeit sehr hoch ist, Die Korrosionsbeständigkeit ist mäßig, Daher werden in der Regel Oberflächenbehandlungen angewendet.
Dichte:
2.8
- C1100
C1100
C1100 ist ein kommerziell reines Kupfer (auch bekannt als elektrolytisches Kupfer mit zähem Pech, ETP) mit sehr hoher elektrischer und thermischer Leitfähigkeit, ausgezeichnete Duktilität, und gute Korrosionsbeständigkeit. Es ist weit verbreitet in elektrischen Leitern, Stromschienen, Verdrahtung, und Wärmetauscher.
Dichte:
8.9
- A2014
A2014
A2014 ist eine hochfeste Aluminium-Kupfer-Legierung, die für ihre hervorragende Bearbeitbarkeit bekannt ist, gute mechanische Eigenschaften, und faire Korrosionsbeständigkeit. Es wird häufig in Teilen für die Luft- und Raumfahrt verwendet, Schwere Schmiedeteile, und Präzisionsbauteile, die eine hohe Festigkeit und eine gute Verschleißfestigkeit erfordern.
Dichte:
2.8 g/cm³
- Aluminiumlegierung 7000
Aluminiumlegierung 7000
Die Aluminiumlegierungen der 7000er-Serie basieren auf Zink, Hochfeste Legierungen mit ausgezeichneten mechanischen Eigenschaften und Ermüdungsbeständigkeit, Weit verbreitet in der Luft- und Raumfahrt, militärisch, und Hochleistungs-Strukturanwendungen. Typische Klassen umfassen 7075, 7050, und 7005. Die Korrosionsbeständigkeit ist mäßig, daher benötigen sie oft Oberflächenbehandlungen.
Dichte:
2.8 g/cm³
- Titanlegierung
Titanlegierung
Titanlegierungen sind bekannt für ihr hohes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht, ausgezeichnete Korrosionsbeständigkeit, und gute Biokompatibilität. Sie sind in der Luft- und Raumfahrt weit verbreitet, Medizinische Implantate, Chemische Verarbeitung, und Hochleistungs-Engineering-Anwendungen. Trotz ihres geringen Gewichts (Dichte etwa 4,6 g/cm³), Titanlegierungen bieten überlegene mechanische Eigenschaften und Beständigkeit gegen extreme Umgebungen.
Dichte:
4.6
- 7075
7075
7075 ist eine hochfeste Aluminium-Zink-Magnesium-Kupfer-Legierung, Weit verbreitet in der Luft- und Raumfahrt, militärisch, und Hochleistungs-Engineering-Teile. Es zeichnet sich durch eine ausgezeichnete mechanische Festigkeit und Ermüdungsbeständigkeit aus, mit mäßiger Korrosionsbeständigkeit – daher wird es oft mit Eloxieren oder Beschichtungen behandelt.
- A2011
A2011
A2011 ist eine Aluminium-Kupfer-Legierung für die Automatenbearbeitung, die für ihre hervorragende Bearbeitbarkeit und gute mechanische Festigkeit bekannt ist. Es wird häufig für Hochgeschwindigkeits-Drehautomaten verwendet, Präzisions-Drehteile, und Produkte für Schraubmaschinen. Es bietet eine angemessene Korrosionsbeständigkeit und wird typischerweise dort eingesetzt, wo komplexe Formen und eine schnelle Produktion erforderlich sind.
Dichte:
2.8 g/cm³
- A2024
A2024
A2024 ist eine hochfeste Aluminium-Kupfer-Legierung, weithin bekannt für seine hervorragende Ermüdungsbeständigkeit und gute Machbarkeit. Sie wird häufig in Luft- und Raumfahrtstrukturen eingesetzt, Nieten, und Präzisionskomponenten, die ein hohes Festigkeits-Gewichts-Verhältnis erfordern. Obwohl es gute mechanische Eigenschaften besitzt., Seine Korrosionsbeständigkeit ist moderat und benötigt oft Schutzbeschichtungen.
Dichte:
2.8 g/cm³
- A7050
A7050
A7050 ist eine hochfeste Aluminium-Zink-Magnesium-Kupfer-Legierung, die hauptsächlich für strukturelle Anwendungen in der Luft- und Raumfahrt entwickelt wurde. Es bietet eine sehr hohe Festigkeit, ausgezeichnete Bruchzähigkeit, und gute Beständigkeit gegen Spannungsrisskorrosion – dadurch eignet es sich für dicke Querschnitte und kritische Teile. Seine Gesamtkorrosionsbeständigkeit ist besser als bei einigen anderen Legierungen der 7000er-Serie wie der 7075.
Dichte:
2.8 g/cm³
- 11SMn30
11SMn30
11SMn30 ist ein freischneidender Nichtlegierungsstahl mit zugesetztem Schwefel (~0,27–0,33 %) zur Verbesserung der Zerspanbarkeit. Es bietet eine sehr gute Bearbeitbarkeit, Damit ideal für die Großserienfertigung von Drehteilen, Schrauben, und Armaturen. Aber, durch höheren Schwefelgehalt, Seine Schweißbarkeit und Zähigkeit sind begrenzt.
Dichte:
7.9 g/cm³
Wenn Sie den gesuchten Materialbestand nicht sehen, Bitte wählen Sie "Gewohnheit" unter dem Dropdown-Menü "Material" auf Ihrer Angebotsseite, und reichen Sie es für eine fachkundige technische Überprüfung ein, sobald Sie die Funktionen angegeben haben, toleranzen, Anforderungen an die Inspektion, und benötigte Mengen. kontaktieren Sie uns
Brauchen Sie die richtige Wasserstrahllösung?
Verschiedene Wasserstrahlsysteme benötigen möglicherweise spezifische Bauteildesigns. Wir bieten CNC-Bearbeitung und maßgeschneiderte Teillösungen an, um individuelle Anforderungen an die Größe zu erfüllen, Struktur, und Leistung.
Oberflächenbehandlung und -verarbeitung
KAD verwendet geeignete Oberflächenbehandlungsverfahren entsprechend unterschiedlichen Anforderungen an Wasserstrahlkomponenten, Verbesserung der Verschleißfestigkeit, Korrosionsbeständigkeit, Dichtungsleistung, und Lebensdauer unter Hochdruckbedingungen.
| Oberflächenbehandlung | Prozessbeschreibung | Anwendbare Komponenten | Zweck | |
![]() |
Härtungsbehandlung | Verbessert die Materialhärte und mechanische Festigkeit durch kontrollierte Wärmebehandlung | Ventilblöcke und Stahlteile | Verbessert die Verschleißfestigkeit |
![]() |
Präzisionsschleifen | Entfernt Bearbeitungsspuren und verbessert die Maßgenauigkeit präziser Anpassungsflächen | Ventilhöhlen und Kontaktflächen | Gewährleistet eine genaue Anpassung |
![]() |
Oberflächenpolitur | Verbessert die Oberflächenglätte, um die Reibung zu verringern und den Abdichtungskontakt zu verbessern | Hydraulische Strömungsbereiche | Verbessert die Flüssigkeitsbewegung |
![]() |
Antikorrosionsbehandlung | Auf Wasserstrahlteile wird eine Antikorrosionsbehandlung angewendet, um den Oberflächenschutz und die Oxidationsbeständigkeit zu verbessern, Feuchtigkeit, und raue Arbeitsumgebungen. | Äußere Metalloberflächen | Verhindert Korrosion |
![]() |
Reinigungsprozess | Der Reinigungsprozess entfernt Bearbeitungsrückstände, Öl, Staub, sowie Schadstoffe aus Wasserstrahl-Teilen, um Oberflächensauberkeit und zuverlässige Montage zu gewährleisten. | Hydraulikkanäle | Gewährleistet einen sauberen Betrieb |
Wenn Sie die gewünschte Oberflächengüte nicht sehen, Bitte wählen Sie auf der Angebotsseite "Benutzerdefiniert". Nach dem Angeben von Features, toleranzen, Anforderungen an die Inspektion, und Mengen, Reichen Sie es für eine fachkundige technische Überprüfung ein – oder einfach kontaktieren Sie uns für Unterstützung.
Fallpräsentation
Entdecken Sie die Palette von Komponenten des Wasserstrahlverstärkers von KAD, einschließlich hydraulischer Teile, Versiegelungssets, Ventile, und präzisionsgefertigte Zubehörteile. Jedes Teil wird unter strenger Qualitätskontrolle gefertigt, um einen zuverlässigen Austausch zu gewährleisten, Wartung, und langfristige Wasserstrahlleistung.
Häufig gestellte Fragen
Finden Sie Antworten zu KAD-Wasserstrahl-Teilen, einschließlich der Auswahl, Anpassung, Kompatibilität, und Auslieferung. Benötigen Sie weitere Informationen? Kontaktieren Sie unsere Experten unter foshankeaide2025@gmail.com
-
Sind Sie eine Fabrik oder ein Handelsunternehmen??
-
Wie lange ist Ihre Lieferzeit??
-
Wie sieht es mit der Qualität der Ersatzteile aus??
-
Stellen Sie Muster bereit? ? Ist es kostenlos oder extra ?
-
Kannst du deine Werksanpassung abschalten ?
Was unsere Kunden sagen
Anpassungsprozess
KAD bietet einen optimierten Individualisierungsprozess von Produktauswahl und technischer Bestätigung bis hin zur Präzisionsfertigung und endgültiger Lieferung. Mit professioneller technischer Unterstützung und strenger Qualitätskontrolle, Wir stellen sicher, dass jedes Wasserstrahlteil Ihren Ausrüstungsanforderungen und Leistungserwartungen entspricht.
Produktauswahl
Wählen Sie aus dem bestehenden Wasserstrahlteile-Sortiment von KAD oder geben Sie Ihre Anforderungen an maßgeschneiderte Komponenten basierend auf Ausrüstungsmodellen an, Zeichnungen, oder technische Spezifikationen.
Anforderungsbestätigung
Produktspezifikationen bestätigen, Materialien, Abmessungen, und technische Details, um sicherzustellen, dass die Lösung Ihre Anwendungsanforderungen erfüllt.
Präzisionsproduktion
Nach Bestellbestätigung und Einzahlungszahlung, Produkte werden durch präzise Bearbeitungsverfahren mit strenger Qualitätskontrolle hergestellt.
Inspektion und Versand
Die Produkte werden vor dem sicheren Versand gemäß dem vereinbarten Lieferplan abschließend geprüft und verpackt..
Starten Sie noch heute Ihr Wasserstrahl-Projekt
Wir bieten Vollsortiment-Wasserstrahlkomponenten mit stabiler Qualität an, Starke Fertigungskapazität, und flexible Anpassungen, um Ihre Produktionsbedürfnisse zu unterstützen.




